Главная » 2018 » Август » 19 » Ждем всех на юбилейном Х Кубке Континентов по танцам на колясках!
16:29
Ждем всех на юбилейном Х Кубке Континентов по танцам на колясках!

Время бежит, и уже совсем скоро, с 7 по 9 сентября 2018 года в Санкт- Петербурге состоится юбилейный, десятый Кубок Континентов по танцам на колясках! 

Организаторы соревнований - Межрегиональная Федерация спортивных танцев на колясках, Санкт- Петербургский спортивный клуб «Танец на колесах» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Правительства Санкт-Петербурга. 
Вот уже третий год площадкой для проведения соревнований остается современный Конгрессно - Выставочный комплекс «ЭскпоФорум», полностью доступный для всех и удобный для людей с инвалидностью. 

Кубок Континентов – это одно из самых популярных соревнований по спортивным танцам на колясках, ежегодный турнир давно стал визитной карточкой социальной и спортивной паралимпийской жизни культурной столицы. 

Кубок Континентов 2018 года по спортивным танцам на колясках порадует зрителей, гостей и спортсменов яркой и насыщенной программой. Комби и Дуэты будут соревноваться в европейской, латиноамериканской и произвольной программах, разыграют медали женщины и мужчины в одиночной и произвольной программах, сильнейшие будут выявлены в красочных соревнованиях ансамблей. Второй год подряд состоятся соревнования юниоров (13-20 лет). 

Традиционные дисциплины: 
Комби Стандарт, Класс 1 и Класс 2 
Комби Латина, Класс 1 и Класс 2 
Дуэты Стандарт, Класс 1 и Класс 2 
Дуэты Латина, Класс 1 и Класс 2 
Мужчины, Класс 1 и Класс 2 
Женщины, Класс 1 и Класс 2 
Юниоры/Юноши, Класс 1 и Класс 2 
Юниоры/Девушки, Класс 1 и Класс 2 
Комби, Класс 1 и Класс 2 – произвольная программа 
Дуэты, Класс 1 и Класс 2 – произвольная программа 
Мужчины, Класс 1 и Класс 2 – произвольная программа 
Женщины, Класс 1 и Класс 2 – произвольная программа 
Группы, 4 – 8 участников 

Помимо традиционных дисциплин - впервые и только на Кубке Континентов мы предлагаем Вашему вниманию две новых дисциплины, направленных на дальнейшее развитие спортивных танцев на колясках! 
Юниоры до 13 лет – мы решили предложить ещё одну юниорскую категорию, подобную официальной, но для мальчиков и девочек от 7 до 12 лет.

Одиночная программа «Техника» – новая дисциплина, соревнования в которой направлены на улучшение качества владения спортивной танцевальной коляской, а также на лучшее понимание различных стилей танца. Спортсмены будут соревноваться в трёх танцах: вальс, самба и румба. Участникам предлагаются на выбор технические композиции двух разных категорий сложности: нормальная и сложная. Победитель будет определяться в каждом танце и по каждой категории сложности отдельно, но абсолютным чемпионом станет только ОДИН спортсмен! 
Технические композиции доступны на официальном канале Федерации спортивных танцев на колясках в YouTube: https://www.youtube.com/user/WheelchairDanceTV.

Праздник спорта завершит традиционный гала-концерт «Шоу чемпионов» - уникальное шоу лучших танцоров мира на колясках, которое поставит фантастическую точку в финальном аккорде мероприятий по празднованию юбилея Кубка Континентов по спортивным танцам на колясках! 

P.S. На фото: команда России по танцам на колясках на сборх в г.Алексин (Тульская область) - август 2018

Просмотров: 382 | Добавил: natusik | Теги: танцы на колясках, кубок континентов, сборы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]