Главная » 2017 » Март » 7 » В Перми прошел Краевой парафестиваль, где поучаствовали и представители "Гротеска".
18:01
В Перми прошел Краевой парафестиваль, где поучаствовали и представители "Гротеска".

4 марта 2017 года в спортивном комплексе им. В.П.Сухарева состоялся I этап VII Краевого Паралимпийского спортивного фестиваля под девизом: «Спорт в сердце каждого!» - XXIII Фестиваль спорта инвалидов Пермского края..

На торжественном открытии, участники ансамбля танца на колясках «Гротеск» - Павел Кравченко и Ксения Гиниятуллина показали свой завораживающий танец «Может ты, может я», после чего им были вручены удостоверения и значки мастеров спорта..

Парафестиваль собрал 600 спортсменов-инвалидов из 30 районов Прикамья. Спортивная часть первого этапа Парафестиваля состояла из прыжков в длину с места, дартса, бега на 60 метров, гонок на колясках, гиревого спорта, шахмат, армспорта, динамометрии..

Ребята из «Гротеска» участвовали в двух дисциплинах: дартс и гонки на колясках.. Парафестиваль оказался с серебренным отливом, в числе победителей, отметились:

2 место (гонки на колясках) – Алексей Фотин

2 место (гонки на колясках) – Ксения Гиниятуллина

2 место (дартс) – Полина Быченко

 

Мероприятие состоялось в рамках реализации проекта «Единая страна - доступная среда» партии «Единая Россия».

Лидер Партии «Единая Россия» в Пермском крае Николай Дёмкин вручил благодарственные письма за многолетний труд, пропаганду здорового образа жизни, развитие адаптивной физической культуры и паралимпийского движения в Пермском крае режиссеру-постановщику краевых Паралимпийских спортивных фестивалей Нине Кузнецовой, главному судье краевых Паралимпийских спортивных фестивалей Татьяне Бушуевой и заслуженному мастеру спорта России, 4-х кратной чемпионке Паралимпийских зимних игр Любови Паниных. «Прикамский Парафестиваль – крайне востребованное мероприятие, год от года интерес к нему растёт, а значит, мы будем проводить его и дальше», - подчеркнул Николай Дёмкин.

На открытии VII Парафестиваля участников также поприветствовали представители спортивных федераций, победители и призеры Олимпийских и Паралимпийских игр, ветераны спорта, представители депутатского корпуса, законодательной и исполнительной власти, представители общественности.

Сапко Игорь Вячеславович Депутат Государственной думы России от партии «Единая Россия» - Паралимпийский спорт вызывает у меня глубокое уважение, и я преклоняюсь перед мужеством, силой воли паралимпийцев, желанием победить, преодолевая себя. Партия «Единая Россия» стояла у истоков паралимпийского движения в Пермском крае. Сегодня наших паралимпийцев знают далеко за пределами и Перми, и России. Хочется пожелать им удачи и успехов в соревнованиях!

Ивонин Александр Валентинович региональный координатор партийного проекта «Единая страна - доступная среда», член исполкома Паралимпийского комитета России - Краевой Паралимпийский спортивный фестиваль проходит в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» в Пермском крае «Единая страна - доступная среда». Мероприятие проводится с 2011 года, мы стараемся разнообразить программу соревнований. Первый фестиваль мы провели шесть лет назад, в нём было всего четыре этапа, сейчас этапов семь.

За призовые места спортсмены-инвалиды награждены медалями, дипломами и ценными призами.

Волонтёрами краевого Паралимпийского фестиваля традиционно выступили активисты «Молодой Гвардии Единой России».

 

Справка:

Этапы VII краевого Паралимпийского фестиваля в 2017 году:

I этап (4 марта) – XXIII Фестиваль спорта инвалидов Пермского края

II этап (12 апреля) – Чемпионат и первенство Пермского края по плаванию среди инвалидов

III этап (1 июня) – XVI фестиваль спорта детей–инвалидов, посвященный Международному дню защиты детей

IV этап (12 августа) – Чемпионат Пермского края по легкой атлетике среди инвалидов

V этап (30 сентября) – Открытый спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!» для семей с детьми – инвалидами

VI этап (3 ноября) – Чемпионат Пермского края по бильярдному спорту среди инвалидов

VII этап (9 декабря) – Чемпионат и первенство Пермского края по лыжным гонкам среди инвалидов.

 

ФОТОАЛЬБОМ тут: 

 

Просмотров: 742 | Добавил: natusik | Теги: Фестиваль спорта инвалидов, Парафестиваль, Пермь, гротеск | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]