Главная » 2016 » Декабрь » 10 » В Перми награждены лауреаты премии «Преодоление-2016»
21:31
В Перми награждены лауреаты премии «Преодоление-2016»

8 декабря 2016 года в Перми прошла церемония вручения премии для людей с ограниченными возможностями «Преодоление». В этом году, ансамбль танца на колясках «Гротеск» участвовал в номинации «Художественное самодеятельное творчество», а так же, Кравченко Павел и Гиниятуллина Ксения в номинации «Спортивные достижения»..

  Имена лауреатов конкурса озвучил глава Перми Дмитрий Самойлов.

   - Это событие удивительно яркое и доброе, сильное и значимое. Оно стало таковым благодаря вам – вашей красоте и доброте, характеру, воле и упорству, любви и вкусу к жизни. Я уверен, что вместе с вами мы сделаем наш город еще более красивым, ухоженным, добрым и сильным, мы сделаем наш город лидером, - отметил Дмитрий Самойлов.

На сцену вышли пять лауреатов-героев, обладающих завидной силой воли и безграничной любовью к жизни. За их скромными улыбками скрывается много слез, разочарований и потрясений.

- В номинации «Художественное самодеятельное творчество» премия присуждена члену правления Пермского центра Всероссийского общества слепых, участнику музыкально-эстрадной группы «Мечта» Ивану Понявину.

- В номинации «Наука и образование» победителем стала учитель информатики школы для детей с нарушением зрения Людмила Денисова.

- В номинации «Общественная деятельность» награжден активист, специалист по социальным вопросам Индустриальной районной организации Пермской краевой общественной организации Всероссийского общества инвалидов Елена Ковязина.

- В номинации «Спортивные достижения» премию получил чемпион России по паралимпийскому виду спорта «бочче в паре» Сергей Цапалин.

- В номинации «Техническое творчество и предпринимательская деятельность» победу одержал индивидуальный предприниматель и организатор собственного производства (шиномонтаж) Александр Безматерных

Премия вручается с 2008 года в пяти номинациях - «Наука и образование», «Художественное самодеятельное творчество», «Общественная деятельность», «Техническое творчество и предпринимательская деятельность», «Спортивные достижения». Объединяет лауреатов стремление к повышению образовательного и профессионального уровня, воля и трудолюбие, любовь к жизни - и успехи в разных сферах деятельности.

«Премия «Преодоление» - это итог серьезной и кропотливой работы, творческих, профессиональных усилий замечательных людей – наших земляков, - заявил спикер Пермской городской думы Юрий Уткин. - Здесь мы акцентируем внимание именно на самом процессе, на том, что человек делает для своего города и своих земляков. А премия, которая имеет городской статус, – это факт общественного признания, нашего глубокого уважения к результатам этого труда и к самим лауреатам. Безусловно, каждый из них - это сильная личность и пример для всех нас».

В разные годы премию «Преодоление» вручали людям разных возрастов и профессий. Но их объединяет одно – несмотря на сложности, они стремятся полностью использовать свой человеческий и нравственный потенциал.

 

ФОТОАЛЬБОМ: http://grotesk-perm.ucoz.ru/photo/ansambl_quot_grotesk_quot/

vruchenie_premii_quot_preodolenie_quot_8_dekabrja_2016_g_permskij_cirk/46

 

Просмотров: 396 | Добавил: natusik | Теги: танцы на колясках, преодоление, Пермь, Премия Преодоление, гротеск, Гротеск Пермь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]