Главная » 2015 » Сентябрь » 17 » "Синий платочек" - номер- победитель на Фестивале-конкурсе творчества инвалидов "Мы славим Победу"
22:04 "Синий платочек" - номер- победитель на Фестивале-конкурсе творчества инвалидов "Мы славим Победу" | |
15 сентября 2015 г. в Доме народного творчества "Губерния" состоялся фестиваль-конкурс художественного творчества молодых инвалидов «Мы славим Победу», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Основным условием для конкурсантов было - показать авторские произведения или представить уже известные, но в своей интерпретации.
В конкурсе приняли участие 34 человека, которые представили поэтический, вокальный и танцевальный жанры.
Фестиваль - это теплая атмосфера, праздник творчества и добра!
Организатором выступила Пермская краевая организация Всероссийского общества инвалидов, при поддержке администрации города Перми.
Завершился лишь региональный этап конкурса, по итогам которого были выбраны 2 лучших номера для участия во Всероссийском фестивале молодежного творчества «Я -автор», гала-концерт которого пройдёт в ноябре в Москве:
Ансамбль танцев на колясках «Гротеск», руководитель Екатерина Манохина в номинации «Танцевальный жанр» - танец "Синий платочек";
Сергей Воробьев, сопровождение на домре - Екатерина Афлатонова в номинации «Вокал» - авторская песня "Сердце солдата"
В состав жюри вошли:
- Татьяна Николаевна Пирожкова – преподаватель музыки.
- Юрий Иванович Асланян – член Союза Российских писателей, прозаик, поэт, лауреат краевой премии в области литературы, награжден орденом Достоевского.
- Татьяна Анатольевна Смольникова – заведующая фестивальным центром Пермского дома народного творчества.
Итоги конкурса
Танцевальный жанр
Диплом лауреата I степени:
Ансамбль танцев на колясках «Гротеск», руководитель Екатерина Манохина
«Колыбельная»
«Синий платочек»
Диплом лауреата II степени:
Танцевальный коллектив «Радмэн», руководитель Ольга Михайловна Шибанская
«Самоволочка»
Диплом лауреата III степени:
Грачева Александра
Танцевальная композиция на тему военных песен
Вокал
Диплом лауреата I степени:
Сергей Воробьев, сопровождение на домре - Екатерина Афлатонова
Авторская песня «Сердце солдата»
Диплом лауреата II степени:
Никита Борук, руководитель Светлана Анатольевна Феденева
«Баксанская»
Ксения Бажутина
«Красно солнышко»
«Обелиск»
Диплом лауреата III степени:
Ирина Самойлова, сопровождение на гитаре Анна Демидова
«До свидания, мальчики»
Инструментальное исполнение
Диплом лауреата I степени:
Екатерина Афлатонова
«Случайный вальс»
Поэзия и художественное слово
Диплом лауреата I степени:
Марина Оленева, руководитель Светлана Александровна Еловикова
Авторское стихотворение «Вечная вера»
Диплом лауреата II степени:
Данина Анастасия
Авторское стихотворение "Солдат России"
Ольга Сырчикова
Авторские стихи «О войне»
Диплом лауреата III степени:
Алексей Белышев
Стихи о войне
| |
|
Всего комментариев: 0 | |