Главная » 2018 » Сентябрь » 15 » Пермские танцоры на колясках вернулись с медалями с Кубка Континентов-2018
16:27
Пермские танцоры на колясках вернулись с медалями с Кубка Континентов-2018

С 7 по 9 сентября 2018 года в Санкт-Петербурге в Конгрессно-Выставочном Центре ЭкспоФорум состоялись всероссийские соревнования с участием иностранных спортсменов - традиционный турнир «Кубок Континентов по танцам на колясках», организованный Межрегиональной Федерацией спортивных танцев на колясках..
В соревнованиях приняли участие танцоры на колясках из девяти стран мира и разных регионов России.. 


Пермскими спортсменами и было завоевано 7 медалей, из них 1 золотая – Юлия Давыдова (сингл обязательная класс1), 3 серебряных – Павел Кравченко и Ксения Гиниятуллина (дуэты латина), Юлия Давыдова и Игорь Давыдов (дуэты фристайл), Елена Замыслова (сингл фристайл класс1), 3 бронзовых – Павел Кравченко и Ксения Гиниятуллина (дуэты стандарт), Юлия Давыдова и Игорь Давыдов (дуэты латина), Елена Замыслова (сингл обязательная класс1)..

За три дня соревнований «Кубок Континентов по танцам на колясках» спортсмены разыграли медали в 15 дисциплинах - в европейской, латиноамериканской и произвольной программах у дуэтов и комби, в одиночных программах у мужчин и женщин, в соревнованиях ансамблей. Успешно прошел турнир среди юниоров: в трех танцах соревновались мальчики и девочки в возрасте от 7 до 20 лет.
 Впервые успешно были проведены соревнования по дисциплине «Техническое мастерство».. В 3-х танцах: медленный вальс, самба и румба, наши пермские танцоры были в числе лучших..

Соревнования прошли при поддержке Паралимпийского Комитета России, Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Всероссийской Федерации лиц с ПОДА. Впервые в истории турнир по танцам на колясках поддержала Международная Федерация колясочников и ампутантов IWAS.


Победители турнира были награждены дипломами, медалями, кубками и памятными подарками от партнеров соревнований..


Юбилейный, десятый Кубок Континентов стал особенно знаковым для российских танцоров на колясках, дав возможность посоревноваться со спортсменами из других стран в первый раз за 2018 год. Убедительные победы российских спортсменов практически во всех дисциплинах показали высокий уровень мастерства наших танцоров. Хорошую подготовку российских танцоров на колясках к соревнованиям отметила и международная коллегия судей.


Сборная команда России по танцам на колясках находится в прекрасной форме и готова выйти на паркет Чемпионата Европы, как только наши спортсмены будут допущены обратно в международную паралимпийскую семью.. Готовы побороться за медали и доказать всему миру, что российские танцоры на колясках по-прежнему достойны наград высшей пробы на всех международных соревнованиях!

Мы продолжаем танцевать!

Просмотров: 422 | Добавил: natusik | Теги: танцы на колясках, Гротеск Пермь, кубок континентов, гротеск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]