Главная » 2016 » Декабрь » 12 » Пермские танцоры на колясках вернулись с медалями Чемпионата России-2016
20:35
Пермские танцоры на колясках вернулись с медалями Чемпионата России-2016

3 декабря 2016 года в Санкт-Петербурге прошли два важнейших мероприятия в спортивной жизни танцоров на колясках – 10-й юбилейный Чемпионат России и Всероссийский конкурс шоу-программ «Русская зима».


В рамках Чемпионата России и конкурса «Русская зима» соревновались 172 танцора, включая воспитанников детского сада и школьников, занимающихся по программе танцев на колясках. На паркет вышли спортсмены из 14 регионов страны - Воронеж, Москва, Московская область (Серпухов), Липецк, Набережные Челны, Пермь, Санкт- Петербург, Севастополь, Тамбов, Тюмень, в первый раз на национальный чемпионат приехали танцоры из Владивостока, Омска, Сочи и Твери.
Впервые в программе Чемпионата России по спортивным танцам на колясках состоялись соревнования по всем восемнадцати дисциплинам, включая новые позиции, утвержденные Министерством спорта Российской Федерации в 2016 году: общая и произвольная программы в сольном исполнении, как у мужчин, так и женщин; произвольная программа у пар «комби».
Танцоры соревновались в Чемпионате не только за призовые места и зрительские симпатии, но и за право попасть в национальную сборную России-2017, в числе которых: 8 чемпионов Европы и мира, 5 заслуженных мастеров спорта России, 7 мастеров спорта России.

 

Пермская команда заняла 3-е общекомандное место, пропустив сборные Санкт-Петербурга и Москвы..
В Чемпионате России-2016 пермские танцоры заняли:
- Павел Кравченко и Ксения Гиниятуллина – 2 место (дуо латина класс 2)
- Юлия Ившина - 1 место в произвольной  и 2 место в общей  (сингл женщины класс 1)
- Людмила Морозова - 4 место в произвольной и 8 место в общей (сингл женщины класс 2)
А в фестивале-конкурсе «Русская зима» в номинации «дуо – фристайл»:
- Павел Кравченко и Ксения Гиниятуллина – 1 место
- Артем Колышкин и Людмила Морозова – 2 место

Зажигательные выступления танцоров создали атмосферу настоящего спортивного праздника и сопровождались теплыми аплодисментами зрителей, в числе которых находились заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец, вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов, директор Национального Парадельфийского Комитета России Наталья Крель, ректор Российского государственного социального университета Наталья Починок, председатель Комитета по физической культуре и спорту Павел Белов и другие почетные гости.


По окончании соревновательной программы состоялся праздничный Гала-концерт «Шоу чемпионов», приуроченный к 10-летию Федерации спортивных танцев на колясках. Лучшие танцоры России представили зрителям свои уникальные показательные номера.

 

ФОТО тут: http://grotesk-perm.ucoz.ru/photo/sorevnovanija/

chempionat_rossii_2016_3_dekabrja_2016_g_sankt_peterburg/48

 

 

Просмотров: 366 | Добавил: natusik | Теги: танцы на колясках, Пермь, чемпионат России, гротеск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]