Главная » 2016 » Май » 2 » Ксюша и Юля вернулись из Финляндии с Международного турнира по танцам на колясках
18:48

30 апреля - 1 мая 2016 года в финском городе Лохья завершился первый открытый чемпионат Финляндии по танцам на колясках – турнир «IPC Wheelchair Dance Sport Suomi Open-2016»

На паркет вышли представители восьми стран – спортсмены из России, Украины, Германии, Австрии, Словакии, Финляндии, Польши и Норвегии. В двенадцати соревновательных дисциплинах честь нашей страны представили 11 лучших танцоров из Санкт-Петербурга, Москвы, Тюмени и Перми. По итогам турнира наши соотечественники завоевали 4 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовые награды.

Наши пермские девчонки в одиночной программе среди женщин (сингл): 5 место - Ксения Гиниятуллина, 8 место - Юлия Ившина..

Петербуржцы внесли весомый вклад в успех национальной сборной. В одиночной программе у мужчин титул завоевал Максим Седаков, а Сергей Антонов стал бронзовым призером.

В одиночной программе у женщин очередной титул выиграла Галина Рыжкова.

В соревнованиях Combi в латиноамериканской программе сразу две наши пары поднялись на пьедестал почета: чемпионские регалии по праву достались дуэту Максим Седаков – Светлана Кукушкина, а серебряными призерами стали Вячеслав Осипов и Галина Рыжкова, Сергей Антонов и Анна Богатырёва - 4 место..

Тюменские танцоры Станислав Шешуков и Татьяна Скворцова выиграли соревнования в Combi2 Standard.

Петербургский дуэт Иван Селинский и Мария Маралёва выиграл сразу две награды: серебряную медаль в дисциплине Duo Latin и бронзовую – в дисциплине Duo Standart.

suomiopen_2016_30_aprelja_1_maja_finljandija_lokhja/36

Просмотров: 503 | Добавил: natusik | Теги: танцы на колясках, Международный турнир по танцам на к, Финляндия | Рейтинг: 0.0/0