Главная » 2016 » Декабрь » 5 » "Гротеск" принял участие в Дне безграничных возможностей..
22:29
"Гротеск" принял участие в Дне безграничных возможностей..

2 декабря 2016 года в Пермском Доме народного творчества "Губерния" прошел День безграничных возможностей, который объединил сразу несколько событий: Пятый краевой фестиваль "Преодоление", мастер-классы, консультации профильных специалистов, выставки творчества людей с ограниченны возможностями здоровья, игровые программы и многое другое..

За годы своего существования фестиваль изменил название (ранее - "Молодые таланты" и "Я - автор"), но главная его цель осталась неизменна - показать важность и значимость реабилитации и адаптации инвалидов через погружение в творческую среду.

Заявки на участие подали представители 15 территорий Прикамья: города Пермь, Кунгур, Чайковский, Краснокамск, Губаха, Горнозаводск, Пермский, Октябрьский, Сивинский, Карагайский, Нытвенский, Верещагинский, Частинский, Добрянский и Оханский районы - 10 коллективов и 46 солистов (всего более 150 участников).

Конкурсные выступления в номинациях: "Вокальный жанр", "Инструментальное исполнение", "Поэзия, художественное слово", "Оригинальный жанр", "Танцевальный жанр" представят талантливые артисты в возрасте от 7 до 55 лет.

Участники ансамбля танца на колясках "Гротеск" участвовали в номинации "Танцевальный жанр"..

В "Танцевальном жанре от 16 до 21 года":

диплом 1 степени - Надежда Ванюкова (танец "Валенки" )

В "Танцевальном жанре взрослые старше 21 года":

диплом 1 степени - Александр Корягин, Елена Замыслова и Надежда Ванюкова (танец "Кантри")

диплом 2 степени - Раушан Тагиров и Наталья Ракитина (танец "Воспоминание")

   
В рамках проекта  "День безграничных возможностей" также состоялись:  мастер-класс по декорированию подарочных пакетов верховой набойки, выставка рисунков "7 красок зимы", консультации профильных специалистов-медиков, семинар "О создании инклюзивной творческой среды в культурно-досуговых учреждениях Пермского края", посещение мультимедийной выставки "ЖИЗНЬ", а также инклюзивный концерт "Без Границ", где и "Гротеск" поучаствовал..

А финальным аккордом стал "Гимн Преодоление" - номер-подарок творческих коллективов "Поющие руки" и "Гротеск"..

 

Творчество и искусство являются бессменными спутниками в жизни каждого человека. Для одних - это способ выразить себя, для других – интересно провести время. Для людей с ограниченными возможностями - это путь восстановления и общения с окружающими. По официальным данным в России проживают свыше 12 млн. инвалидов – многие из них талантливые и одаренные люди, которые живут, творят, преодолевают себя и служат примером для многих..

 

ФОТО  тут: http://grotesk-perm.ucoz.ru/photo/ansambl_quot_grotesk_quot/

festival_quot_preodolenie_quot_2_dekabrja_2016_goda_pdnt_gubernija/47

 

 

Просмотров: 449 | Добавил: natusik | Теги: танцы на колясках, преодоление, Пермь, гротеск, Гротеск Пермь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]