Главная » 2015 » Ноябрь » 9 » "Гротеск" едет на Всероссийский фестиваль в Москву
21:03
"Гротеск" едет на Всероссийский фестиваль в Москву

Участницы ансамбля танца на колясках "Гротеск" едут в Москву, где 15 ноября выступят с номером "Синий платочек" в Зале церковных Соборов Храма Христа Спасителя в гала-концерте Всероссийского фестиваля молодежного творчества "Я - Автор", посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

По решению заседания оргкомитета Всероссийского фестиваля, танцевальный ансамбль на колясках "Гротеск" (руководитель Екатерина Манохина) с номером "Синий платочек", вошел в число победителей - участников заключительного этапа Фестиваля, и приглашены на гала-концерт в Москву.

 

15 октября 2015 года состоялось заседание Оргкомитета Всероссийского фестиваля молодежного творчества «Я – автор», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Оно прошло под руководством первого заместителя председателя ВОИ Флюра Нурлыгаянова, и в нем приняли участие главный специалист отдела патриотического воспитания Российского Союза ветеранов Валентина Чернецова, помощник председателя ВОИ Тамара Золотцева, президент Фонда «Филантроп» Геннадий Аничкин.

Исполнительная дирекция представила результаты работы экспертных советов по изобразительному, декоративно-прикладному и литературному творчеству и режиссерско-постановочной группы.

На основе их рекомендаций были отобраны лучшие представители регионов и утверждены составы региональных делегаций. Всего в Исполнительную дирекцию поступило около 200 заявок из 37 регионов РФ. В заключительных мероприятиях Фестиваля, которые пройдут в Москве с 13 по 16 ноября примут участие 150 победителей регионального этапа Фестиваля.

Оргкомитетом была утверждена и программа итоговых мероприятий. Она включает экскурсию в Центральный музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе, возложение цветов к Могиле неизвестного солдата в Александровском саду, а также: мастер-класс для молодых художников, выставку и литературно-музыкальную гостиную в Галерее искусств Зураба Церетели 14 ноября и гала-концерт лауреатов Фестиваля в Зале церковных Соборов Храма Христа Спасителя 15 ноября. 

 

Просмотров: 329 | Добавил: natusik | Теги: танцы на колясках, номер Синий платочек, Гротеск едет на фестиваль в Москву, Всероссийский фестиваль молодежного | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]