Главная » 2020 » Февраль » 6 » Друзья, поможем нашему юному танцору Никите Лекомцеву!
18:19
Друзья, поможем нашему юному танцору Никите Лекомцеву!

Никите Лекомцеву - юному танцору ансамбля танца на колясках "Гротеск" необходимо интегральное кресло — специальное устройство, которое поможет мальчику стыковаться с окружающим миром, как стыкуются космические станции между собой.. Такое кресло-вкладыш можно вложить в коляску, использовать в автомобиле или на диване. Оно будет поддерживать Никиту всегда, когда он сидит (а сидя он проводит большую часть времени, даже когда танцует или передвигается по школьному коридору)..

Получить интегральное кресло бесплатно за счёт бюджетных средств невозможно. Поэтому семья Лекомцевых надеется на чудо — то есть на нас с вами. Станем чудом для Никиты, поделимся посильной суммой! Нашу поддержку мальчик будет чувствовать каждый день..

Несмотря на смертельно опасное заболевание — миодистрофию Дюшенна — Никита и его семья живут в полную силу. «Мы хотим показать ему всё», — говорят родители про сына. Если сравнить неделю Никиты с неделей другого 12-летнего мальчишки, то разницы будет не видно. Каждый день школа, после — игра на гитаре, спортивные танцы, промышленный дизайн, рисование. Но болезнь медленно берёт своё. Три года назад она уже пересадила Никиту в инвалидную коляску и, как бы Никита ни старался, осанка меняется, мышцы слабеют, а значит, скоро могут пострадать все внутренние органы. Миодистрофия коварна, она забирает силы у мышц мальчиков не сразу, постепенно лишает ребёнка возможности передвигаться, а потом и дышать самостоятельно..

 

Вальс с мамой

Никита кружит маму в вальсе. Он — в инвалидном кресле, она — в балетках. Раз-два-три, раз-два-три, раз. С этим танцевальным номером они завоевали много сердец и даже взяли приз на международном конкурсе в Петербурге.

— Никита, а какие элементы есть в вашем танце?
— Повороты, лодочка, но мой любимый — вишенка.
— Вишенка?
— Это поцелуйчик в конце.

Никита тяжело болен, у него миодистрофия Дюшенна, которая убивает мышцы, пока не доберётся до жизненно важных — сердца или лёгких. Её нельзя вылечить, но можно сделать так, чтобы в каждой минуте мальчика было больше жизни. Чтобы Никита мог продолжать танцевать с мамой, нужно чудо, на которое способен каждый:
 http://amp.gs/udsR

 

https://dedmorozim.ru/campaign/nikita-lekomtsev/?utm_source=vk.com&utm_medium=social&utm_campaign=vals-s-mamoynikita-kruzhit-mamu-v-val#donation

Просмотров: 260 | Добавил: natusik | Теги: Гротеск Пермь, танцы на колясках, благотворительность, Помощь Никите Лекомцеву | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]