23 февраля 2017 года, состоялся гала-концерт, где были подведены итоги конкурса патриотических инициатив "Русский дух-2017".
Диплом II степени в номинации "Оригинальный жанр" получил концертный номер "Красота небес", который исполнили участники двух коллективов: ансамбль танца на колясках "Гротеск" и ансамбль жестовой песни "Поющие руки"..
«Русский дух» проходит в Перми в 17-ый раз и является для многих исполнителей и авторов своеобразной «стартовой площадкой». Принять участие в конкурсе и рассказать в рамках мероприятия о своей любви к Отечеству, краю, городу мог любой житель Прикамья..
В этом году организаторы приняли на участие в конкурсе 323 заявки в 5-ти номинациях и 243 фотографии в 6-ой номинации "Фото".. География участников обширна: Пермь, Краснокамск, Лысьва, Красновишерск, Звездный, Чердынь, Майский, Чусовой, Губаха и т.д.
На первом месте по количеству принятых заявок, в этом году стоит номинация «Фото» - для определения победителей жюри отсмотрело 243 фотографии.. «Патриотическая песня» на втором месте - организаторы приняли 155 заявок на участие в этой номинации. Следующей в рейтинге идет номинация «Театр» - здесь соревновались за победу 80 участников. За ней – «Хореография» - 58 заявок – и «Оригинальный жанр» - 16 участников.
Второй год подряд в конкурсе существует номинация «Видео» - в этот раз участники направляли видеоролики на тему «Моя Родина». Популярность номинации, по сравнению с прошлым годом, заметно возросла – организаторы зарегистрировали 15 заявок.
Члены жюри оценили высокий уровень работ участников, и отметили, что определить победителей в каждой из номинаций было непросто. Так же члены жюри высказали мнение, что высокий уровень работ участников это, в том числе, заслуга педагогов и руководителей творческих коллективов и исполнителей.
Итоги XVII Конкурса патриотических инициатив «Русский дух»:
Номинация «Патриотическая песня»
Лауреат I степени - Омелин Максим Владимирович, МАУ ДК «Энергетик»;
Лауреат II степени - Школа вокала «Арт-Соло», Образцовый детский коллектив «Театр песни «Камертон»;
Лауреат III степени - ансамбль «СОЗВЕЗДИЕ», ТОС «Черняевский».
Номинация «Хореография»
Лауреат I степени - Ансамбль танца «Пластилин», КГАУК «Пермский дом народного творчества»;
Лауреат II степени - Танцевальный коллектив "Култарики", МУ «Култаевский дом культуры»;
Лауреат III степени - Танцевальная студия «Мастерская танца», МБУК Кондратовский сельский Дом культуры.
Номинация «Театр»
Лауреат I степени - Группа 4.2, МАУ ДОД «Детская школа театрального искусства «Пилигрим» г. Перми;
Лауреат II степени - Калинин Алексей, коллектив «Маленькая страна», МАОУ «Мулянская средняя школа»;
Лауреат III степени - Туров Тимофей, МБУ ДО «Детская музыкальная школа», г. Лысьва
Номинация «Оригинальный жанр»
Лауреат I степени - Объединенный ансамбль Пермского СВУ и группы барабанщиц «DrumLine»;
Лауреат II степени - Ансамбль жестовой песни «Поющие руки» и ансамбль танца на колясках «Гротеск», ПРО ОООИ «Всероссийское общество глухих»;
Лауреат III степени - Образцовый детский коллектив «Театр костюма «Этюд», МАУ ДО ЦДТ «Ритм» г.Перми.
Номинация «Фото»
Лауреат I степени - Бондарева Александра;
Лауреат II степени - Оборина Софья Дмитриевна, фотостудия «МИГ», МАОУ ДО «ДЮЦ «Импульс»;
Лауреат III степени - Беляева Элина Эдуардовна, туристический клуб «Робинзон», центр детского творчества «Ритм» г. Перми
Номинация «Видео»
Лауреат I степени - Палькина Мария Вячеславовна;
Лауреат II степени - Молодёжная медиа студия «В теме!»;
Лауреат III степени - Антропова Александра, Белкова Марианна, Постоногова Дарья, Корякин Данил, Зубцов Илья, Учащиеся МБОУ «СУВУ №14 «Подросток»
Также, в этом году жюри и организаторы учредили специальные призы: МБУ ДО «Детская музыкальная школа», г. Лысьва (номинация «Театр»), Фролов Всеволод, МАУ ДО ДШИ №9 (номинация «Патриотическая песня»), Бруев Вадим Андреевич, Гимназия №9 г. Березники (номинация «Патриотическая песня»), объединение «Народный танец», МАУ ДО «Детско-юношеский центр «Радуга» г. Кудымкара (номинация «Хореография»).
|