Главная » 2021 » Сентябрь » 13 » Чемпионат России-2021 стал для пермских танцоров на колясках с золото-серебряным отливом!
21:44
Чемпионат России-2021 стал для пермских танцоров на колясках с золото-серебряным отливом!

11-12 сентября 2021 года, в Санкт-Петербурге состоялся долгожданный Чемпионат России-2021 по танцам на колясках.. В этом году, Чемпионат собрал рекордное количество городов- участников, в турнире приняли участие больше 100 спортсменов из 19 регионов России.. Пермь представляли 7 спортсменов-танцоров на колясках..

За эти два ярких соревновательных дня Чемпионата России-2021 по танцам на колясках в Санкт-Петербурге, пермские танцоры заняли места:

- Елена Замыслова

1 место - "Женщины класс 1, общая программа"

2 место – «Женщины класс 1, произвольная программа»

2 место – «Дуэты класс 1+2, европейская программа» в паре с Юрием Вишневским (Набережные Челны)

2 место – «Дуэты класс 1, произвольная программа» в паре с Юрием Вишневским (Набережные Челны) – неоф. дисц.

- Юлия Давыдова

1 место - «Женщины класс 1, произвольная программа»

1 место - «Дуэты класс 1, произвольная программа» в паре с Игорем Давыдовым (Севастополь) – неоф.дисц.

 - Рузанна Казарян

2 место - "Женщины класс 1, общая программа"

4 место – «Женщины класс 1, произвольная программа»

- Алёна Терентьева

6 место - "Женщины класс 2, общая программа"

7 место - «Женщины класс 2, произвольная программа»

- Александра Рудакова

12 место - "Женщины класс 2, общая программа"

- Василий Кардаков

5 место - «Мужчины класс 2, произвольная программа»

- Арина Еловикова

4 место – «Дети 7-12 лет, общая программа» (неоф. дисц.)

6 место - «Дети 7-12 лет, произвольная программа» (неоф. дисц.)

 

В официальной программе чемпионата России было разыграно 15 комплектов наград.

За два дня прошли соревнования практически во всех дисциплинах танцев на колясках, внесенных на сегодняшний день во Всероссийский реестр видов спорта, пары комби соревновались в европейской, латиноамериканской и произвольной программах среди, дуэты разыграли награды в европейской программе, прошли соревнования в общей и произвольной программах среди мужчин и женщин в одиночной дисциплине.

В программу турнира также были включены и дисциплины, которые являются официальными по линии Международного Паралимпийского комитета, но еще не включены в национальный реестр – состязания среди юниоров в общей и произвольной программах и соревнования в произвольной программе у дуэтов, традиционно эту часть программы украсили также и яркие соревнования ансамблей.
Вне официального зачета, с целью популяризации танцев на колясках Федерация спортивных танцев на колясках провела соревнования в группе Дети от 7 до 12 лет в общей и произвольной программах.

Общий уровень подготовки и результаты выступлений спортсменов позволяют с уверенностью сказать- развитие танцев на колясках в России несмотря на двухлетний перерыв в соревновательной практике не останавливается!
Спортсмены и тренеры продемонстрировали не только свою готовность бороться за медали национального чемпионата и место в Сборной команде России, но и нацеленность на награды международных турниров!
В ближайшее время по итогам Чемпионата России будет сформирована Сборная команда России, которая приступит к подготовке к Чемпионату мира по танцам на колясках, который состоится в ноябре 2021 в Корее

Фото: https://vk.com/album-20059276_282513435

Видео:  https://vk.com/video/playlist/-20059276_37

Просмотров: 209 | Добавил: natusik | Теги: Чемпионат России-2021 по танцам на , Гротеск Пермь, танцы на колясках, соревнования, гротеск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]